千原 ジュニア の 座 王。 千原ジュニアの座王とは

千原ジュニアの座王とは

千原 ジュニア の 座 王

次の対戦は、千原が新たに抽選した2名で行う。 www. 先攻は千原が抽選し、最後まで残ったお題で対戦する。 グループ勝ち抜き方式 [ ] 6月6日深夜の放送からは、「」を避ける収録状況においてイス取りゲームができないため、グループ勝ち抜き方式が行われている。 お笑いナタリー. fujitv. ルール [ ]• まず、千原がAグループの芸人の中からくじで1名を抽選する。 結果は圧巻、鬼・西田が大喜利で確実に勝利! ・そして決勝は鬼とギャガー霜降り明星せいやとのギャグ対決 西田さんとしては長くもつれ込むと不利になるので、一撃で決めたいところ・・・ 結果は「全試合結果」の欄で。 千原ジュニアの座王 ジャンル 出演者 () (関西テレビアナウンサー) 製作 制作 放送 放送国・地域 特番時代 放送期間 2017年10月28日 - 2018年4月1日 放送時間 日曜(土曜深夜) 放送分 30分 回数 6 月曜深夜時代 放送期間 2018年4月10日 - 6月26日 放送時間 火曜 0:55 - 1:25(月曜深夜) 放送分 30分 回数 12 土曜深夜時代 オープニング ウルフルズ『』 エンディング 参照 放送期間 2018年7月8日 - 放送時間 日曜 1:45 - 2:15(土曜深夜) 放送分 30分 テンプレートを表示 『 千原ジュニアの座王』(ちはらジュニアのざおう)は、で放送中の番組。 関西テレビ放送. 参加プレイヤーは男女ともに白いTシャツで 、男性は水色の、女性はピンク色のビブスを着用する。

次の

R藤本の千原ジュニアの座王・座王優勝・芸人が話題

千原 ジュニア の 座 王

ktv. (ITC、)…日曜 1:15 - 1:45(土曜深夜 、2019年4月 - 2020年4月12日(11日深夜))• 関西ローカルのため見たくても見れなかった、 「千原ジュニアの座王 新春即興王SP」なんですが、なんと!TVerとGYAOにて配信されました!! めっちゃ嬉しい!! というわけで、早速見てみましたのでざっくり感想と結果データを載せています。 (関西テレビアナウンサー) - 竹上の代役として出演することがある。 31人! 審査委員長は小杉竜一が務めた。 プロデューサー:小林めい()• メイク:安井文江• 関西テレビ放送. ktv. 座王、笑い飯・西田幸治、正月SP座王・R藤本を筆頭に実力者が集結! レギュラー出演者 [編集 ]• お笑いナタリー. 指名された芸人のイスに書かれたお題に沿って、両者が即興ネタで対決する。 効果:片岡幸司• イスには「」「」「」「モノボケ」「歌 」「写真(写真で一言)」「1分トーク」などの即興ネタのお題が書かれている。

次の

千原ジュニアの座王とは

千原 ジュニア の 座 王

(ITC、)…日曜 1:15 - 1:45(土曜深夜 、2019年4月 - 2020年4月12日(11日深夜))• 出題曲に合わせて適当な詞をつけて歌うお題。 制作著作:カンテレ(関西テレビ放送) 過去のスタッフ [編集 ]• 座王 笑い飯・西田幸治を筆頭に実力者が勢揃い! (現在も配信中か、リンク先でご確認ください!) マキシ式 注目ポイント紹介• 関西ローカルの番組ですが「すべらない話」「iPPONグランプリ」のような全国ネットのゴールデンでもおかしくない内容なので、今後はこの番組が発展して、この番組から新たなスターが誕生する可能性があるのではないかな?と思っています。 。 宣伝:秋田成子(カンテレ)• 」という対戦相手を決定し、「大喜利」「写真」「ギャグ」「モノマネ」「モノボケ」「1分トーク」「歌」「キス」という、計8種類のお題に対し即興対決! 2017年10月28日から2018年3月31日まで月1回のとして放送され 、同年4月9日よりレギュラー放送を開始した。 配信:駒井有紀子、石岡雅樹(以上カンテレ)• お笑いナタリー. 新春即興王SP - 2020年1月2日深夜放送。

次の

【データ】(6/28更新) 千原ジュニアの座王 記録集 (最新#116まで反映)

千原 ジュニア の 座 王

10名ないし20名が退場した時点で、それまでの敗者からクイズやくじ引きなどで復活候補者を絞り、大喜利対決で復活する1名を決定する。 出典 [ ]• 美術進行:万膳志帆• ネタバレを見たくない方は、見逃し配信リンクだけどうぞ! 放送日:2019年1月2日 MC:千原ジュニア,竹上萌奈 審査員:板尾創路 出演者:キャイ~ン ウド鈴木, ずん 飯尾, ザ・プラン9 お~い!久馬,ザ・プラン9 ヤナギブソン, ハリウッドザコシショウ, フットボールアワー 岩尾, 東京ダイナマイト ハチミツ二郎, 笑い飯, じゅんいちダビッドソン, アジアン 馬場園, ザブングル 加藤, たんぽぽ 白鳥, スリムクラブ, アインシュタイン, トレンディエンジェル, アイデンティティ 田島, あばれる君, ロングコートダディ 堂前, ニューヨーク, ゆにばーす はら, 霜降り明星, 蛙亭 岩倉, ゆりやんレトリィバァ, 東京ホテイソン 出演者リスト見た時点で、 こんなもんまごうことなき神回ですがな。 お笑いナタリー. TD/SW:西村武純(カンテレ)• 対戦を繰り返し、最後に残った1名がAグループ代表となる。 2020年4月30日閲覧。 両者のネタの披露後、審査委員長(各回のゲスト芸人)が勝敗を判定する。

次の

R藤本の千原ジュニアの座王・座王優勝・芸人が話題

千原 ジュニア の 座 王

Bグループも同じ要領で代表を決定し、各グループの代表同士で決勝戦を行う。 美術制作:岡﨑忠司(カンテレ、以前は美術プロデューサー)• 関西テレビ放送. 6月6日深夜の放送からはグループ勝ち抜き方式で対戦が再開されたが、傑作選が放送される回もある。 宣伝:長谷川由紀(カンテレ)• 好評御礼! デザイン:井内克信• AD:田中健太(カンテレ)• 2020年2月27日閲覧。 2時間の拡大版で、審査委員長は前年と同じく板尾創路が務めた。 2020年4月30日閲覧。 」という対戦相手を決定し、「大喜利」「写真」「モノマネ」「ギャグ」「モノボケ」「1分トーク」「歌」「効果音」という、計8種類のお題に対し即興対決! 放送時間を拡大した特別企画も行われている。

次の

千原ジュニアの座王 データベース

千原 ジュニア の 座 王

編集:藤崎一成、吉原裕樹• 2020年5月2日深夜から2020年5月30日深夜までの回は、がし新規に収録ができなかった状況から、過去回(特番時代および2019年3月23日深夜放送のチャンピオン大会)や傑作選(西田幸治特集、座王歌謡祭2020、R藤本の「ベジータ外伝 」)が放送された。 レギュラー放送が開始された当初は、その週に活躍した芸人5名が翌週も参加できるというルールがあった。 アイデンティティ田島は、いかに野沢雅子をぶっこんでくるのか!• 音声:野村理恵(カンテレ)• 、、などで無料配信も行っている。 しかし、戦うと負ける可能性がある以上は、 序盤の方では座れるにこしたことはないと思います。 美術制作:西川夏子(カンテレ)• 2時間の拡大版で、審査委員長はが務めた。

次の

千原ジュニアの座王 31人即興王SPの結果 即興芸の王者に輝いた芸人は?

千原 ジュニア の 座 王

684 13 6 先攻勝率(5勝以上を対象) 順位 変動 名前 勝率 勝 敗 1 - FUJIWARA 原西 1. 新春即興王SPなど、通常よりも多くのプレイヤーが参加する回では、敗者復活戦が実施される。 お笑いナタリー. fujitv. 千原ジュニアの座王 出場経験組の勝敗結果は? さて、 過去に座王に出場していた人たちの勝敗はどうだったのでしょうか? やはり有利だったのでしょうか? 以下の対戦カードが、出場経験アリvs初出場です。 000 7 0 1 - ダブルアート 真べぇ 1. 966 85 3 4 - シャンプーハット こいで 0. 692 9 4. 人気芸人15人!! CAM:横山和明(カンテレ)• 好評御礼! 727 8 3 4 - アインシュタイン 稲田 0. ルール [編集 ]• 833 5 1 後攻勝率(5勝以上を対象) 順位 変動 名前 勝率 勝 敗 1 - 笑い飯 西田 0. 効果:片岡幸司• 大道具制作:袖垣成治• レギュラー放送が開始された当初は、その週に活躍した芸人5名が翌週も参加できるというルールがあった。 CAM:伊地知孝仁(カンテレ)• まず、千原がAグループの芸人の中からくじで1名を抽選する。 審査委員長は()が務めた。 「引き分け」の判定が下ることもあり、その場合は同じお題の別の問題で再勝負を行う。

次の

千原ジュニアの座王 データベース

千原 ジュニア の 座 王

お笑いナタリー. 先輩後輩関係なし! 番組概要 [編集 ] 芸人たちがお笑いの即興力で競い合う番組である。 MCの千原ジュニア、審査委員長を多く務める()、最多優勝者の西田幸治が、過去の名勝負や爆笑ネタを振り返った。 編成:西井孝、中村道郎(以上カンテレ)• 2020年4月30日閲覧。 春の1時間SP - 2020年3月7日深夜放送。 www. 衣装:東京衣裳• お笑いナタリー. お笑いナタリー. 913 146 14 2 - R藤本 0. 編成:前洋平(カンテレ)• モノマネをしながら参加する芸人もいる。

次の